CHIC-002EU-A
포토커플러 하이브리드 IC
CHIC Series
LSI 제품 목록으로 돌아가기
제품 개요
CHIC-002EU-A는 릴레이 신호나 센서 신호 등을 절연 입력하여 디지털 회로에서 입력 가능한 SN74HC14 출력 신호로 변환하는 하이브리드 IC입니다.
노이즈 및 채터링 흡수용 적분 회로를 내장하고 있어 디스크리트 부품이 불필요하며 기판 공간을 경감할 수 있습니다.
주요 특징
6회로 내장
1소자당 6회로를 내장하고 있습니다.
넓은 전원 전압 범위
디지털 회로용 전원 전압 범위가 DC2.5V~DC6V로 넓습니다.
넓은 절연 전압 범위
아이솔레이션용 전압 범위가 DC11V~DC28V로 넓습니다.
UL/VDE 인증
UL/VDE 인정 포토커플러를 사용하고 있습니다.
릴레이/센서 신호 최적
릴레이/센서 신호 등의 입력에 최적입니다.
제품 사양 - 주요 기능
| 기능 | 사양 |
|---|---|
| 입력 | UL/VDE 인정품 포토커플러에 의한 절연 입력 |
| 입력 회로 수 (1소자당) | 6 |
| 출력 | 74HC14에 의한 디지털 출력 |
| 적분 회로 정수 | 약 4msec |
동작 온도 (절대 최대 정격)
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| 20V ≥ Vcc 시 | -10℃~+70℃ |
| 22V ≥ Vcc 시 | -10℃~+60℃ |
| 24V ≥ Vcc 시 | -10℃~+50℃ |
| 26V ≥ Vcc 시 | -10℃~+40℃ |
| 28V ≥ Vcc 시 | -10℃~+30℃ |
정격
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| 입력 회로용 전원 | DC11V~DC28V |
| 디지털 회로용 전원 | DC2.5V~DC6.0V |
| 아이솔레이션 전원 전압 | -30V~+30V |
| 형상 | 16Pin SIP (9번 핀 실장 없음) |
| 외형 치수 | W43×H15×T7.5mm |
| 대응 규격 | 납 프리 / RoHS 지침 대응 |