PMC620R
2축 프로그래머블 모터 제어 LSI
PMC-R Series
LSI 제품 목록으로 돌아가기
제품 개요
PMC620R은 최고 출력 주파수 10Mpps, 속도 오버라이드, 이동량 오버라이드, 직선 가감속, 자동 S자(포물선) 가감속을 실현한 2축 프로그래머블 모터 제어 LSI입니다.
주요 특징
원칩 집적
모터 제어에 필요한 모든 기능을 원칩에 집적했습니다.
오버라이드 기능
속도/이동량을 동작 중에 변경 가능합니다.
서보 앰프 대응
인포지션/알람 입력 판정 기능을 탑재했습니다.
다축 동기
LSI 조합으로 다축 동기 시작 기능을 탑재했습니다.
인터럽트 기능
인터럽트 발생 기능, 데이터 오류 판정 기능을 탑재했습니다.
제품 사양 - 주요 기능
| 기능 | 사양 |
|---|---|
| 제어 축수 | 2축 |
| 최고 출력 주파수 | 10Mpps |
| 드라이브 기능 | 지정 펄스 수 (24bit장) / 연속 / 신호 검출 / 동기 스타트 |
| 가감속 기능 | 직선 / S자 / 의사 S자 / 비대칭 / 삼각 구동 회피 |
| 오버라이드 | 속도 변경 / 이동량 변경 (동작 중 변경 가능) |
| 속도 분해능 (OBJECT SPEED) | 13bit (1~8,191) |
| 출력 배수 분해능 (RANGE DATA) | 13bit (1~8,191) |
| 가감속 분해능 (RATE-1,2) | 13bit (1~8,191) |
| S자 구간 설정 범위 (SW-1,2) | 12bit (1~4,095) |
| 감속 펄스 수 설정 | 자동 산출 / 수치 지정 |
| 출력 펄스 방식 | 1펄스 (DIR / PULSE) / 2펄스 (CW / CCW) |
| 피드백 입력 | 2펄스 (UP / DOWN) / 2상 (A상 / B상) |
펄스 카운터 기능
| 기능 | 사양 |
|---|---|
| 출력 좌표 관리 (출력 펄스 카운터) | 컴퍼레이터 / 프리스케일러 |
| 출력 카운터 범위 | 28bit (-134,217,728~134,217,727) |
| 입력 좌표 관리 (입력 펄스 카운터) | 컴퍼레이터 / 프리스케일러 / 카운터 클리어 / 리버스 카운트 |
| 입력 카운터 범위 | 28bit (-134,217,728~134,217,727) |
| 입출력 편차 관리 | 편차 레지스터 |
| 펄스 편차 범위 | 15bit (-32,768~32,767) |
| 기타 좌표 관리 | 드라이브 펄스 카운터 |
입출력 기능
| 기능 | 사양 |
|---|---|
| 제어 출력 신호 | 드라이브 중 / 가속 중 / 정속 중 / 감속 중 / 컴퍼레이트 결과 |
| 범용 출력 | 4점 |
| 제어 입력 신호 | 알람 신호 / ±급정지 리미트 / ±감속 정지 리미트 / 급정지 / 감속 정지 / 위치결정 완료 |
| 범용 입력 | 4점 |
| 인터럽트 기능 | 드라이브 종료 / 논리합 출력 |
정격
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| 기준 클럭 | Max: 40MHz |
| 전원 전압 | 4.5V~5.5V |
| 소비 전류 | Max: 100mA |
| 외형 치수 | 100PIN TQFP (□14 단위mm) |
| 대응 규격 | 납 프리 / RoHS 지침 대응 |