PCPG-23I(F)
2축 모터 컨트롤러
PCI Controller Series
모터 컨트롤러 목록으로 돌아가기
제품 개요
PCPG-23I(F)는 PMC820SR을 탑재한 2축 모터 컨트롤러입니다.
주요 특징
2축 동기 스타트
2축 동기 스타트에 대응합니다.
오버라이드 기능
속도와 이동량을 동작 중에 변경할 수 있습니다.
다양한 가감속
직선 가감속과 S자 가감속에 대응하며, 각각 비대칭 설정이 가능합니다.
감속 포인트 자동 검출
정지 시 필요한 펄스를 감속 포인트 자동 검출, 잔여 펄스 수 지정의 2가지 방식으로 지정할 수 있습니다.
입력 판정 기능
인포지션 / 알람 입력 판정 기능을 구현하여 액티브 지정이 가능합니다.
인터럽트 대응
인터럽트 발생 기능 (드라이브 종료 시 인터럽트)에 대응합니다.
동작 확인용 소프트웨어
- 제품 설정 후 즉시 동작 확인이 가능합니다.
- 각 I/O 표시, 1축별 모터 동작 확인 / JOG 동작 / 왕복 동작 등 초기 체크에 필요한 기능을 탑재했습니다.
- 센서 체크 / 논리 지정, 소프트 리미트, 파라미터를 간단하게 설정 가능합니다.
제품 사양
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| 제어 축수 | 2축 (PMC820SR×1) |
| 출력 주파수 | 8.191Mpps |
| 드라이브 기능 | 위치결정 / 연속 / 신호 검출 / 동기 스타트 |
| 가감속 기능 | 직선 / S자 가감속 (비대칭 가감속 대응) |
| 오버라이드 | 속도 변경 / 이동량 변경 (동작 중 변경 가능) |
| 감속 펄스 설정 | 자동 / 수치 지정 |
| 펄스 출력 방식 | 1펄스 방식 (DIR / PULSE) / 2펄스 방식 (CW / CCW) / 2상 펄스 방식 (A상 / B상) |
| 인코더 입력 | Z상 입력 |
펄스 카운터 기능
| 기능 | 사양 |
|---|---|
| 출력 펄스 카운터 | 32bit 출력 펄스 카운터 • 컴퍼레이터 / 프리스케일러 |
| 기타 카운터 | 편차 카운터 / 드라이브 펄스 카운터 |
출력 신호 기능
| 기능 | 사양 |
|---|---|
| 제어 출력 | 포토커플러에 의한 오픈 콜렉터 출력 8점 (각 축 4점) • 서보 온 / 드라이버 리셋 / 범용 출력 (각 축 2점) |
| 출력 전류 / 내압 | Max.50mA / Max.30V |
입력 신호 기능
| 기능 | 사양 |
|---|---|
| 제어 입력 | 포토커플러에 의한 입력 22점 (각 축 11점) + 2점 • ±리미트 신호 / 원점 신호 / 드라이버 위치결정 완료 신호 / 드라이버 에러 신호 / 범용 입력 |
| 비상 정지 / 감속 정지 | 공통 1점씩 |
| 입력 전류 / 전압 | 3~8mA / 0V~DC+12V~24V |
정격
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| 전원 전압 | DC+3.3V±0.3V / DC+5V±0.25V |
| 소비 전류 | Max.400mA |
| 외형 치수 | 106.68(W)×119.91(D) (커넥터부, 패널부 제외) |
| 대응 드라이버 | 펄스열 제어 타입의 모터 드라이버 |
동작 환경
| 권장 OS | 권장 언어 |
|---|---|
| Windows 10 이상 32bit / 64bit 대응 |
Visual Studio |
옵션
| 형번 | 개요 |
|---|---|
| C060005-2 | 60핀 편측 커넥터 부착 플랫 케이블 (길이: 2미터) |