USPG-28R
2축 USB 모터 컨트롤러
제품 개요
USPG-28R은 모터 컨트롤 LSI「PMC842SR」을 탑재한 2축 모터 컨트롤러입니다. 표준적인 축 제어부터 보간 제어까지 가능합니다. 외부 통신은 USB2.0을 채택하여 데스크톱, 노트북 PC에서 운용이 가능합니다.
주요 특징
직선 / S자 가감속
직선 / S자 가감속, 보간 제어를 기본 기능으로 한 모터 컨트롤러입니다.
보간 제어 응용
보간 제어를 응용하여 갠트리 제어나 경착륙 기능 등 복잡한 메커니즘도 제어 가능합니다.
API 모드 탑재
제어 함수를 집약한 API 모드를 탑재하여 기존 제어 모드보다 개발 공수 부담에 기여합니다.
SampleGUI
실제 동작 가능한 소스 집합체「SampleGUI」에서 장치용 애플리케이션으로 전용할 수 있습니다.
시리즈 호환성
USPG-R 시리즈는 동일한 소프트웨어로 시리즈 3기종을 동작 가능합니다.
호환 모드
USPG-28(F) / USPG-28L의 후계 제품으로 호환 모드(소프트웨어)를 준비했습니다.
새로운 기능 「API 모드」 탑재
- 재선 경착륙 기능
- 타이밍 출력 기능
- 아치 모션
- 갠트리 기능
실동작 가능한 소스 집합체「SampleGUI」로부터 장치용 애플리케이션에 전용 가능합니다.
제품 사양
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| 제어 축수 | 2축 (PMC842SR×1) |
| 출력 주파수 / 기준 클록 | 8.191Mpps / 32.768MHz |
| 드라이브 기능 | 위치결정 / 연속 / 신호 검출 / 동기 스타트 |
| 보간 드라이브 | 직선 / 원호 / 연속 보간 / 아치 모션 / 갠트리 |
| 가감속 기능 | 직선 / S자 가감속 (비대칭 가감속 대응) |
| 오버라이드 | 속도 변경 / 이동량 변경 (동작 중 변경 가능) |
| 인터페이스 | USB Rev.2.0 풀스피드 |
| 전원 전압 / 소비 전류 | DC+24V±10% / Max.75mA |
| 사용 주위 온도 / 습도 | 0~45℃ / 10~80%RH |
| 외형 치수 / 중량 | WDH: 108×75×16.5 (mm) / 60g |
| 대응 규격 | RoHS10물질 대응 |
감속 펄스 및 펄스 출력
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| 감속 펄스 설정 | 자동 계산 / 수치 지정 |
| 펄스 출력 방식 | 라인 드라이버에 의한 차동 출력 / 1펄스 방식 (DIR / PULSE) / 2펄스 방식 (CW / CCW) / 2상 펄스 방식 (A상 / B상) |
펄스 카운터
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| 출력 펄스 카운터 | 32bit 출력 펄스 카운터 / 컴퍼레이터 / 프리스케일러 |
출력 신호
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| 제어 출력 | 포토커플러에 의한 오픈 콜렉터 출력 4점 (서보 온 / 드라이버 리셋 또는 범용 출력) |
| 출력 전류 / 내압 | Max.50mA / Max.30V |
입력 신호
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| 제어 입력 | 포토커플러에 의한 입력 14점 (각 축 7점) +리미트 신호 / -리미트 신호 / 원점 신호 / 위치결정 완료 신호 / 드라이버 에러 신호 / 범용 입력 각 축 2점 |
| 비상 정지 신호 | 1점 (2축 공통) |
| 입력 전류 / 전압 | 2~4mA / 0V~ / DC+24V±10% |
부속품
| 명칭 | 형번 |
|---|---|
| 전원용 커넥터 | VHR-2N (JST) |
| 전원 커넥터용 콘택트 | SVH-41T-P1.1 (JST) |
옵션 케이블
| 형번 | 개요 |
|---|---|
| C036004-L (L=미터, 길이 지정 가능) | 36핀 한쪽 커넥터 부착 실드 케이블 |
| C036005-L (L=미터, 길이 지정 가능) | 36핀 양쪽 커넥터 부착 실드 케이블 |
동작 환경
| 권장 OS | 권장 언어 |
|---|---|
| Windows 10 이상 (32bit / 64bit 대응) | Visual Studio |