USPG-48HR/IO
4축 고성능 모터 컨트롤러 (I/O 확장)
제품 개요
USPG-48HR/IO는 USPG-48HR에 범용 입출력 보드「IO-32/16」을 증설한 상태의 제품입니다. 모터 컨트롤 LSI「PMC842SR」을 탑재한 고성능 모터 컨트롤러로, 최대 4축 제어, 표준적인 축 제어부터 보간 제어까지 가능합니다.
외부 통신은 USB2.0을 채택하여 데스크톱, 노트북 PC에서 운용이 가능합니다.
주요 특징
직선 / S자 가감속
직선 / S자 가감속, 보간 제어를 기본 기능으로 한 모터 컨트롤러입니다.
보간 제어 응용
보간 제어를 응용하여 갠트리 제어나 경착륙 기능 등 복잡한 메커니즘도 제어 가능합니다.
API 모드 탑재
새로운 기능으로 제어 함수를 집약한 API 모드를 탑재했습니다.
SampleGUI
실제 동작 가능한 소스 집합체「SampleGUI」에서 장치용 애플리케이션으로 전용할 수 있습니다.
시리즈 호환성
USPG-R 시리즈는 동일한 소프트웨어로 시리즈 3기종을 동작 가능합니다.
호환 모드
호환 모드(소프트웨어)를 준비하였습니다.
새로운 기능 「API 모드」 탑재
-
재선 경착륙 기능
2축의 보간 제어를 응용한 기능으로, 워크에 대한 충격을 최소화하기 위해 정지 직전에 속도를 변경할 수 있습니다. -
타이밍 출력 기능
보간 테이블을 사용한 타이밍 출력 기능입니다. 위치 정보에 맞춰 범용 출력을 관리할 수 있어 카메라 촬영이나 별도 동작의 트리거로 활용할 수 있습니다. -
아치 모션
연속 보간이 아닌 아치 모션으로 샘플 소스(SampleGUI)를 준비했습니다. 도포 제어나 수직 동작 등에 응용 가능합니다. -
갠트리 기능
보간 제어를 응용한 갠트리 제어입니다.
실동작 가능한 소스 집합체「SampleGUI」로부터 장치용 애플리케이션에 전용 가능합니다.
제품 사양 - 주요 기능
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| 제어 축수 | 4축 (PMC842SR×1) |
| 출력 주파수 / 기준 클록 | 8.191Mpps / 32.768MHz |
| 드라이브 기능 | 위치결정 / 연속 / 신호 검출 / 동기 스타트 |
| 보간 드라이브 | 직선 / 원호 / 연속 보간 / 아치 모션 / 갠트리 |
| 가감속 기능 | 직선 / S자 가감속 (비대칭 가감속 대응) |
| 오버라이드 | 속도 변경 / 이동량 변경 (동작 중 변경 가능) |
| 감속 펄스 설정 | 자동 계산 / 수치 지정 |
| 펄스 출력 방식 | 1펄스 방식 (DIR / PULSE) / 2펄스 방식 (CW / CCW) / 2상 펄스 방식 (A상 / B상) |
| 인코더 입력 | 2펄스 방식 (UP / DOWN) / 2상 펄스 방식 (A상 / B상, 체배 지정 가능) / Z상 입력 |
펄스 카운터 기능
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| 출력 펄스 카운터 | 32bit 출력 펄스 카운터 (컴퍼레이터 / 프리스케일러) |
| 입력 펄스 카운터 | 32bit 피드백 펄스 카운터 (컴퍼레이터 / 프리스케일러 / 카운터 클리어 / 리버스 카운트) |
출력 신호 기능
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| 제어 출력 | 포토커플러에 의한 오픈 콜렉터 출력 16점 (서보 온 / 드라이버 리셋 / 범용 출력 각축 2점) |
| 제어 출력 전류 / 내압 | Max.50mA / Max.30V |
| 드라이브 스테이터스 컴퍼레이터 출력 | 오픈 드레인 출력 16점 (각축 4점) (드라이브 상태 모니터 / 컴퍼레이터 결과 / 가속 드라이브 중 신호 / 정속 드라이브 중 신호 / 감속 드라이브 중 신호) |
| 컴퍼레이터 결과 모니터 | A컴퍼레이터 결과 출력×2 / B컴퍼레이터 결과 출력×2 |
| 컴퍼레이터 출력 전류 / 내압 | Max.20mA / Max.5V |
| 범용 출력 (IO-32/16) | 포토커플러에 의한 출력 16점 |
| 범용 출력 전류 / 내압 | Max.50mA / Max.30V |
입력 신호 기능
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| 제어 입력 | 포토커플러에 의한 입력 28점 (각축 7점) (+리미트 신호 / -리미트 신호 / 원점 신호 / 위치결정 완료 신호 / 드라이버 에러 신호 / 범용 입력 각축 2점) |
| 비상 정지 신호 | 1점 (4축 공통) |
| 제어 입력 전류 / 전압 | 2~4mA / 0V~ / DC+24V±10% |
| 피드백 펄스 | 포토커플러에 의한 입력 12점 (각축 3점) (UP/DOWN 신호 또는 2상 신호, 2상 신호 입력 시 1/2/4 체배 설정 가능) |
| ΦZ 신호 | 입력 전류 / 전압: 6.3~15mA / Max.5V |
| 범용 입력 (IO-32/16) | 포토커플러에 의한 입력 32점 |
| 범용 입력 전류 / 전압 | 2~4mA / 0V~ / DC+24V±10% |
정격
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| 인터페이스 | USB Rev.2.0 풀스피드 |
| 전원 전압 / 소비 전류 | DC+24V±10% / Max.125mA |
| 사용 주위 온도 / 습도 | 0~45℃ / 10~80%RH |
| 외형 치수 | WDH: 134×110×30 (mm) |
| 중량 | 172.5g |
| 대응 규격 | RoHS10물질 대응 |
부속품 / 옵션
부속품
| 명칭 | 형번 |
|---|---|
| 전원용 커넥터 | VHR-2N (JST) |
| 전원 커넥터용 콘택트 | SVH-41T-P1.1 (JST) |
옵션
| 형번 | 개요 |
|---|---|
| C050013-L | 50핀 한쪽 커넥터 부착 실드 케이블 (USPG-48HR용 L=미터 / 길이 지정 가능) |
| C050014-L | 50핀 양단 커넥터 부착 실드 케이블 (USPG-48HR용 L=미터 / 길이 지정 가능) |
| C040009-L | 40핀 한쪽 커넥터 부착 실드 케이블 (I/O 보드용 L=미터 / 길이 지정 가능) |
| C040010-L | 40핀 양단 커넥터 부착 실드 케이블 (I/O 보드용 L=미터 / 길이 지정 가능) |
| C020009-L | 20핀 한쪽 커넥터 부착 실드 케이블 (I/O 보드용 L=미터 / 길이 지정 가능) |
| C0200010-L | 20핀 양단 커넥터 부착 실드 케이블 (I/O 보드용 L=미터 / 길이 지정 가능) |
동작 환경
| 권장 OS | 권장 언어 |
|---|---|
| Windows 10 이상 (32bit / 64bit 대응) | Visual Studio |