CTDR-S5ML
DC24V 풀/하프스텝 구동 소형 5상 스테핑 드라이버
DC24V 풀스텝 시리즈
5상 드라이버·모터 제품 목록으로 돌아가기
제품 개요
구동 전류 0.5~1.4A 모터에 대응하는 풀/하프스텝 구동 방식의 소형 5상 스테핑 드라이버입니다.
제품의 특장
0.5~1.4A/상 대응
구동 전류 0.5A~1.4A 범위에서 사용할 수 있는 소형 스테핑 드라이버입니다.
자동 전류 다운
자동 전류 다운 기능(50%)에 의해 모터의 발열을 억제합니다.
소형·경량 설계
소형·경량으로 진동을 꺼리는 장치의 기기 내장에 최적.
입력 펄스 방식 선택
입력 펄스는 1펄스 방식, 2펄스 방식의 두 가지에서 선택 가능.
구동 전류 설정 방법
- 체크 포인트 전압(V) = 설정 전류 × 2
- ※ 출하 시 설정은 1.4A/상입니다.
수순:
- 전원을 켜기 전에 RUN 볼륨을 왼쪽 끝까지 돌려 주세요.
- 주파수 10pps 이상의 CW 신호 또는 CCW 신호를 입력하고, RUN 볼륨을 천천히 돌려 계산한 전압값으로 조정합니다. 신호를 입력한 경우 모터도 동시에 회전하므로 주의해 주세요.
- 자동 전류 다운 시의 전류값은 설정 구동 전류값의 50%로 고정되어 있습니다.
기능 스위치 일람
입력 펄스의 선택과 스텝 각도의 변경을 수행할 수 있습니다.
제품 사양
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| 구동 방식 | 풀/하프스텝 구동 |
| 입력 전원 | DC24V±5% / Max. 3A |
| 구동 전류 | 0.5A~1.4A/상 |
| 최대 응답 주파수 | 70kpps |
| 입력 신호 | 포토커플러 입력 / High: 3V~5V / Low: -3V~0.5V |
| 내부 저항 | CW, CCW: 220Ω / H.O: 220Ω |
| 입력 펄스 방식 | 1펄스 방식 / 2펄스 방식 |
| 자동 전류 다운 | 구동 전류값의 약 50%로 고정 |
| 냉각 방식 | 자연 대류 공랭 방식 |
| 사용 주위 온도 | 0°C~40°C |
| 사용 주위 습도 | 0%~85% |
| 외형·설치 치수 (표준형번: CTDR-S5ML) | 72(W) x 45(D) x 20(H) mm ※ 설치 치수는 취급 설명서를 확인해 주세요 |
| 외형·설치 치수 (형번: CTDR-S5ML type1) | 61(W) x 45(D) x 20(H) mm ※ 설치 치수는 취급 설명서를 확인해 주세요 |
| 질량 (표준 사양의 경우) | 60g |
기능명칭·결선예
좌측 그림: 기능명칭 / 우측 그림: 설치·결선예
대응 스테핑 모터
| 종류 | 대응 모터·배선색 |
|---|---|
| 당사 취급 스테핑 모터 |
24mm각~60mm각 / 0.75A / 7종류 42mm각~60mm각 / 1.4A / 4종류 |
| 상기 이외의 스테핑 모터 |
5선 리드선 타입 1: 청, 2: 적, 3: 등, 4: 녹, 5: 흑 10선 리드선 타입 1: 청+흑, 2: 적+갈, 3: 등+자, 4: 녹+황, 5: 백+회 |
부속품
| 종류 | 개요 |
|---|---|
| 드라이버 하네스용 커넥터 | 전원 커넥터 / 컨택트, 모터 커넥터 / 컨택트, I/O 커넥터 / 컨택트 |
별매 옵션 (배선용 하네스 세트)
| 형번 | 개요 |
|---|---|
| H03-S5ML | 신호선 1개(AWG22) / 전원선 1개(AWG22) / 모터선 1개(AWG22) |