CTDR-S0514-3L
DC24V 마이크로스텝 3축 5상 스테핑 드라이버
5-Phase Stepping Driver
5상 드라이버·모터 제품 목록으로 돌아가기
제품 개요
소형·저비용을 컨셉으로 한 3축 5상 스테핑 드라이버입니다.
제품의 특장
소형·경량 설계
소형, 경량으로 진동을 꺼리는 장치의 기기 내장에 최적입니다.
입력 펄스 방식 선택
입력 펄스는 1펄스 방식, 2펄스 방식 두 가지에서 선택 가능.
DIP스위치 분할수 전환
마이크로스텝 분할수는 용도에 따라 2계통의 분할수 설정을 DIP스위치로 전환 가능(2시리즈/3시리즈).
자동 전류 다운
자동 전류 다운 기능에 의해 모터의 발열을 억제.
마이크로스텝 분할수 설정
DIP스위치에 의해 2시리즈/3시리즈를 전환.
구동 전류 설정
구동 전류는 0.35A, 0.75A, 1.4A에서 선택 가능. 출하 시는 1.4A/상으로 설정.
자동 전류 다운 설정
구동 전류값의 25%, 50%, 75%에서 선택 가능. 출하 시는 50%로 설정.
제품 사양
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| 구동 방식 | 마이크로스텝 구동 |
| 입력 전원 | DC 24V±5% Max.8A |
| 구동 전류 | 0.35A, 0.75A, 1.4A (스위치 전환) |
| 마이크로스텝 분할수 (2시리즈) | 1, 2, 4, 5, 8, 10, 16, 20, 25, 40, 50, 80, 100, 125, 200, 250 |
| 마이크로스텝 분할수 (3시리즈) | 1, 2, 3, 6, 12, 18, 24, 32, 36, 48, 60, 72, 120, 160, 180, 240 |
| 응답 주파수 | 500kpps |
| 입력 신호 (포토커플러 입력) | High: 3V~5V / Low: -3V~0.5V / 내부 저항: CW, CCW, H.O: 220Ω |
| 입력 펄스 방식 | 1펄스 방식 / 2펄스 방식 |
| 자동 전류 다운 | 구동 전류값의 25%, 50%, 75%에서 선택 (출하 시 설정: 50%) |
| 냉각 방식 | 자연 대류 공랭 방식 |
| 사용 주위 온도 | 0℃~40℃ |
| 사용 주위 습도 | 0%~85% |
| 외형·취부 치수 | 146(W) × 73.5(D) × 30(H) mm |
| 질량 | 220g |
기능명칭·결선예
대응 스테핑 모터
| 종류 | 사양 |
|---|---|
| 당사 취급 스테핑 모터 |
20mm각~42mm각 / 0.35A / 7종류 24mm각~60mm각 / 0.75A / 7종류 42mm각~60mm각 / 1.4A / 4종류 |
| 기타 스테핑 모터 (5본 리드선) | 1: 청, 2: 적, 3: 등, 4: 녹, 5: 흑 |
| 기타 스테핑 모터 (10본 리드선) | 1: 청+흑, 2: 적+갈, 3: 등+자, 4: 녹+황, 5: 백+회 |
부속품
| 종류 | 개요 |
|---|---|
| 전원 커넥터 / 컨택트 | 전원 접속용 |
| 모터 커넥터 / 컨택트 | 모터 접속용 |
| I/O 커넥터 / 컨택트 | 제어 입출력용 |
배선용 하네스 세트 (별매 옵션)
| 형번 | 개요 |
|---|---|
| H05-S0514-3L | 신호선 3본(AWG22) / 전원선 1본(AWG18) / 모터선 3본(AWG22) |
관련 제품
| 형번 | 개요 |
|---|---|
| CTDR-S0514-2L | DC24V 마이크로스텝 2축 5상 스테핑 드라이버 |
| CTDR-S0514-4L | DC24V 마이크로스텝 4축 5상 스테핑 드라이버 |