CTDR-S0514-L
DC24V 마이크로스텝 5상 스테핑 드라이버
5-Phase Stepping Driver
5상 드라이버·모터 제품 목록으로 돌아가기
제품 개요
소형·저비용을 컨셉으로 한 마이크로스텝 구동 5상 스테핑 드라이버입니다.
제품의 특장
소형·경량 설계
소형, 경량으로 진동을 꺼리는 장치의 기기 내장에 최적입니다.
입력 펄스 방식 선택
입력 펄스는 1펄스 방식, 2펄스 방식에서 선택 가능.
DIP스위치 분할수 전환
마이크로스텝 분할수는 2계통의 분할수 설정을 DIP스위치로 전환(2시리즈/3시리즈).
자동 전류 다운
자동 전류 다운 기능에 의해 모터의 발열을 억제.
마이크로스텝 분할수 설정
DIP스위치 설정에 의해 2시리즈/3시리즈의 분할수를 전환할 수 있습니다.
구동 전류 설정
0.35A, 0.75A, 1.4A를 스위치로 전환 가능.
자동 전류 다운 설정
구동 전류값의 약 50%로 자동 전류 다운.
제품 사양
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| 구동 방식 | 마이크로스텝 구동 |
| 입력 전원 | DC 24V±5% Max.3A |
| 구동 전류 | 0.35A, 0.75A, 1.4A (스위치 전환) |
| 마이크로스텝 분할수 (2시리즈) | 1, 2, 4, 5, 8, 10, 16, 20, 25, 40, 50, 80, 100, 125, 200, 250 |
| 마이크로스텝 분할수 (3시리즈) | 1, 2, 3, 6, 12, 18, 24, 32, 36, 48, 60, 72, 120, 160, 180, 240 |
| 최대 응답 주파수 | 500kpps |
| 입력 신호 (포토커플러) | High: 3V~5V / Low: -3V~0.5V |
| 입력 펄스 방식 | 1펄스 방식 / 2펄스 방식 |
| 자동 전류 다운 | 구동 전류값의 약 50% |
| 냉각 방식 | 자연 대류 공랭 방식 |
| 사용 주위 온도 | 0℃~40℃ |
| 사용 주위 습도 | 0%~85% |
| 외형 치수 (표준) | 88(W) × 47(D) × 28(H) mm |
| 외형 치수 (Type1) | 77(W) × 47(D) × 28(H) mm |
| 질량 | 81g |
기능명칭·결선예
대응 스테핑 모터
| 구동 전류 | 대응 모터 |
|---|---|
| 0.35A | 20mm각~42mm각 |
| 0.75A | 24mm각~60mm각 |
| 1.4A | 42mm각~60mm각 |
부속품
| 종류 | 개요 |
|---|---|
| 전원 커넥터 / 컨택트 | 전원 접속용 |
| 모터 커넥터 / 컨택트 | 모터 접속용 |
| I/O 커넥터 / 컨택트 | 제어 입출력용 |
배선용 하네스 세트 (별매 옵션)
| 형번 | 개요 |
|---|---|
| H03-S0514-L | 신호선 1본(AWG22) / 전원선 1본(AWG22) / 모터선 1본(AWG22) |
관련 제품
| 형번 | 개요 |
|---|---|
| CTDR-S0514-2L | DC24V 마이크로스텝 2축 5상 스테핑 드라이버 |
| CTDR-S0514-3L | DC24V 마이크로스텝 3축 5상 스테핑 드라이버 |