EX-ADDA0804
아날로그 입출력 모듈
EX Series
모터 컨트롤러 목록으로 돌아가기
제품 개요
EX-ADDA0804는 EX Series의 CPU 모듈에 증설 가능한 아날로그 입력 8ch / 아날로그 출력 4ch의 아날로그 입출력 모듈입니다.
주요 특징
유연한 확장
CPU 모듈 1장에 최대 5장까지 확장 가능하며, 최대 AD 40ch, DA 20ch까지 구성할 수 있습니다.
동시 샘플링
아날로그 입력에서 모듈 내 전 채널 동일 타이밍의 샘플링이 가능합니다.
평균화 필터
평균화 필터를 탑재하여 노이즈의 영향을 저감합니다.
독립 제어
CPU 모듈과 아날로그 입출력 모듈만으로 상위 시스템 없이 제어가 가능합니다.
제품 사양 - A/D 변환부
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| 입력 채널 수 | 8ch (싱글엔드) |
| 입력 레인지 | ±10V, ±5V, ±2.5V |
| 입력 전압 범위 | ±12V |
제품 사양 - D/A 변환부
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| 출력 채널 수 | 4ch |
| 출력 레인지 | ±10V, 0V~10V, ±5V, 0V~5V |
| 출력 전류 | Max.10mA |
디지털 입력부
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| 입력 신호 | 포토커플러에 의한 입력 4점 |
| 절연용 외부 전원 | DC24V±10% |
| 입력 전류 | 2~4mA |
디지털 출력부
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| 출력 신호 | 포토커플러에 의한 오픈 콜렉터 출력 4점 |
| 출력 전류 | Max.15mA |
| 출력 내압 | Max.30V |
| 콜렉터 포화 전압 | Max.0.3V |
정격
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| 전원 전압 | 제어부: DC3.3V±10% (CPU 모듈 공급) 아날로그부: DC24V±10% (외부 전원) |
| 소비 전력 | 제어부: 최대 0.8W 아날로그부: 0.6W (D/A 미출력 시) ~ 2.0W (D/A 전 4ch 각 10mA 출력 시) |
| 동작 주위 온도 | 0~45℃ |
| 동작 주위 습도 | 10~80%RH (결로 없을 것) |
| 질량 | 100g 이하 |
| 외형 치수 | 135×90mm (커넥터, 장착 금구 제외) |
| 대응 규격 | RoHS 10물질 대응품 |
대응 컨트롤러
| 형번 | 개요 |
|---|---|
| EX-CPU | 최대 5장까지 증설 가능 (A/D: 40ch, D/A: 20ch) |