EX-CPU
모터 컨트롤러 (임베디드용)
제품 개요
EX-CPU는 확장 모듈 5장을 조합하여 고객의 요구에 맞춰 API 모드 또는 라이브러리 모드를 선택해 자유롭게 커스터마이즈할 수 있는 제품입니다. USPG-R 시리즈의 기능 호환 API 모드와, 사용자 오리지널 펌웨어 대응의 라이브러리 모드를 갖추고 있습니다.
주요 특징 - API 모드
모터 컨트롤 LSI를 조작하는 커맨드를 API 함수화하고, 동작 파라미터나 동작 기능이 미리 API 함수에 집약된 모드입니다. USPG-R 시리즈와 같은 갠트리 제어, 아치 모션, 제진 제어에 대응합니다.
기존 USPG-R 시리즈의 기능을 EX-CPU 모듈에서 그대로 사용할 수 있습니다.
- 재선 경착륙 기능
- 타이밍 출력 기능
- 아치 모션
- 갠트리 기능
Sample GUI로 실동작 가능한 소스 집합체를 제공하여, 소프트웨어 개발 공수를 줄일 수 있습니다.
주요 특징 - 라이브러리 모드
사용자가 C 언어와 제공 라이브러리를 사용하여 독자 펌웨어를 설계할 수 있는 모드입니다. CubeSuite+ 개발 환경에 대응하며, 소프트웨어 블랙박스화 기능으로 펌웨어를 보호할 수 있습니다. ModBus 제어 대응으로 터치패널과의 연계도 가능합니다.
CPU 모듈에 최대 5매의 확장 모듈을 장착할 수 있습니다 (모터 컨트롤러 보드 최대 3매, I/O 보드 최대 5매, AD/DA 변환 보드 최대 5매).
대응 확장 모듈: EX-PG4 (4축 모터 컨트롤러), EX-IO32 (입출력 모듈), EX-ADDA0804 (AD/DA 변환 모듈).
사용자 오리지널 펌웨어 개발로 사양에 맞춘 사용성 실현, 사이클 타임 단축, 제어 속도 향상이 가능합니다.
제품 사양 - CPU
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| CPU | RX600 (RX62N) |
| 동작 주파수 | 96MHz (BASE CLK: 12MHz) |
| 내장 SRAM | 96kbyte |
| 내장 ROM | 512kbyte + 32kbyte |
| SDRAM | 16Mbyte |
| FROM | 10Mbyte |
통신
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| USB2.0 | 풀스피드 / 1ch |
| RS-232C | 2.4kbps~57.6kbps / 2ch (ModBus 대응) |
입출력
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| 범용 출력 | 오픈 콜렉터 출력: 4점 |
| 출력 전류 / 내압 | 최대 50mA / DC30V |
| 출력 지연 | ON 시: 200μs / OFF 시: 200μs |
| 범용 입력 | 포토커플러 입력: 4점 |
| 입력 지연 | ON 시: 100μs / OFF 시: 100μs |
정격
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| 전원 전압 | DC24V±10% |
| 소비 전력 | 최대 3W |
| 동작 온도 | 0~45℃ |
| 습도 | 10~80%RH |
| 질량 | 85g |
| 외형 치수 | 135×90mm |
대응 모듈
| 형번 | 개요 |
|---|---|
| EX-PG4 | 4축 제어 펄스 모듈 |
| EX-IO32 | 입력 32점 / 출력 32점 모듈 |
| EX-ADDA0804 | 아날로그 변환 모듈 |
부속품 / 옵션
| 형번 | 개요 |
|---|---|
| C014005-0.2 | 디버거용 전용 케이블 |
| EX-CNK | 전원 / RS-232C / I/O 커넥터 |