EX-PG4
4축 모터 컨트롤러
EX Series
모터 컨트롤러 목록으로 돌아가기
제품 개요
EX-PG4는 EX Series의 CPU 모듈에 증설 가능한 4축 모터 컨트롤러입니다.
주요 특징
카운터 IP 코어
카운터 IP 코어를 탑재하여 장치의 인터럽트나 카운터값 감시로 동작 변경을 실현합니다.
라이브러리 함수
라이브러리 함수 내에서 속도 파라미터 계산, 상대 위치 계산, 절대 위치 계산을 지원합니다.
높은 응답성
CPU 모듈 내 펌웨어로 실행되는 제어에 의해 높은 응답성과 안정성을 확보합니다.
최대 12축 확장
CPU 모듈에 최대 3장까지 확장 가능하며, 4축~12축까지 구성할 수 있습니다.
제품 사양 - 주요 기능
| 기능 | 사양 |
|---|---|
| 제어 축수 | 4축 (PMC842SR×1) |
| 출력 주파수 | 8.191Mpps |
| 드라이브 기능 | 위치결정 / 연속 / 신호 검출 / 동기 스타트 |
| 가감속 기능 | 직선 / S자 가감속 (비대칭 가감속 가능) |
| 오버라이드 기능 | 속도 변경 / 이동량 변경 (동작 중 변경 가능) |
| 펄스 출력 방식 | 1펄스 방식 / 2펄스 방식 / 2상 펄스 방식 |
펄스 카운터
| 기능 | 사양 |
|---|---|
| 출력 펄스 카운터 | 32bit 펄스 카운터 / 컴퍼레이터 / 프리스케일러 |
| 입력 펄스 카운터 | 32bit 피드백 펄스 카운터 |
입출력 신호
| 기능 | 사양 |
|---|---|
| 제어 출력 (1) | 트랜지스터 어레이 16점 (100mA / 30V max) |
| 제어 출력 (2) | 포토커플러 4점 (50mA / 30V max) |
| 제어 입력 | 포토커플러 24점 (각 축 6점) |
| 피드백 펄스 | 포토커플러 입력 12점 |
정격
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| 전원 전압 | DC5V / DC3.3V±10% |
| 소비 전력 | 최대 1.5W |
| 동작 주위 온도 | 0~45℃ |
| 상대 습도 | 10~80%RH (결로 없을 것) |
| 질량 | 82g |
| 외형 치수 | 135×90mm |
옵션 / 부속품
| 형번 | 개요 |
|---|---|
| C050010-2 | 50핀 편측 커넥터 부착 쉴드 케이블 (2m) |
| C050011-2 | 50핀 양단 커넥터 부착 쉴드 케이블 (2m) |
대응 메인 모듈
| 형번 | 개요 |
|---|---|
| EX-CPU | 1장당 최대 3장까지 증설 가능 (최대 12축) |