CTDR-S5514P
AC100V~115V 마이크로스텝 구동 5상 스테핑 드라이버
AC전원 마이크로스텝 시리즈
5상 드라이버·모터 제품 목록으로 돌아가기
제품 개요
CTDR-S5514P는 AC100V~115V 마이크로스텝 구동이 가능한 5상 스테핑 드라이버입니다.
특장
0.5~1.4A/상 대응
0.5~1.4A/상에 대응한 5상 스테핑 드라이버입니다.
입력 펄스 방식 선택
입력 펄스는 1펄스 방식, 2펄스 방식 두 가지에서 선택할 수 있습니다.
자동 전류 다운
자동 전류 다운 기능에 의해 모터의 발열을 억제합니다.
Z.P 신호(원점 신호)
Z.P 신호(원점 신호)에 의해 여자 타이밍 출력을 사용할 수 있습니다.
DIP 스위치 기능 전환
DIP 스위치에 의해 하기 표의 기능을 전환하여 사용할 수 있습니다.
※고속, 고토크로 사용할 때는 모터의 발열에 주의해 주십시오.
마이크로스텝 분할수 설정
- M1, M2 선택 신호 입력 단자를 사용함으로써 2종류의 분할수를 설정할 수 있어, 왕복 운동과 같이 왕로와 귀로의 속도를 바꾸고 싶을 때 사용할 수 있습니다.
- 1종류만의 마이크로스텝 구동일 경우에는 로터리 스위치 M1으로 분할수를 설정합니다.
구동 전류 설정
- 모터 회전 시의 전류 설정은 RUN의 로터리 스위치로 구동 전류 설정표 중에서 선택할 수 있습니다.
- 정격 전류 1.4A/상 모터의 경우에는 SW 위치를 C에 맞춥니다.
자동 전류 다운 설정
- 모터 정지 시의 전류 설정은 STOP의 로터리 스위치로 전류 다운 전류 설정표 중에서 선택할 수 있습니다.
- 하기 표의 수치는 설정 구동 전류에 대한 비율(%)입니다.
- 구동 전류 1.4A/상일 때 SW 위치를 5에 맞추면 정지 시 모터에는 0.7A/상의 전류가 흐릅니다.
제품 사양
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| 구동 방식 | 마이크로스텝 구동 |
| 입력 전원 | AC 100V~115V±10% / MAX 3.5A / 50, 60Hz |
| 구동 전류 | 0.5A~1.6A/상 (16종류) 로터리 스위치로 전환 |
| 마이크로스텝 분할수 | 1, 2, 4, 5, 8, 10, 16, 20, 25, 40, 50, 80, 100, 125, 200, 250 |
| 최대 응답 주파수 | 500kpps |
| 입력 신호 | 포토커플러 입력 High: 4V~8V / Low: -8V~0.5V 내부 저항 CW, CCW: 300Ω / H.O, C.D, D.S: 390Ω |
| 출력 신호 Z.P (원점 신호) | 포토커플러, 오픈 컬렉터 출력 사용 조건 DC30V 이하 / 50mA 이하 |
| 입력 펄스 방식 | 1펄스 방식 / 2펄스 방식 |
| 자동 전류 다운 | DIP 스위치에 의한 ON/OFF, 구동 전류값의 27%~90%에서 선택 (16종류) |
| 절연 저항 | 상온, 상습에서 AC 입력과 케이스 간 DC500V 메거로 측정한 값이 50MΩ 이상 |
| 절연 내압 | 상온, 상습에서 AC 입력과 케이스 간 AC1500V를 1분간 인가하여 이상이 없을 것 |
| 사용 주위 온도 | 0°C~40°C |
| 사용 주위 습도 | 0%~85% |
| 외형·설치 치수 | 39(W) x 170(D) x 130(H) mm |
| 질량 | 750g |
기능명칭·결선예
좌측 그림: 기능 명칭
우측 그림: 설치·결선예
대응 스테핑 모터
| 종류 | 대응 모터·배선색 |
|---|---|
| 당사 취급 스테핑 모터 |
24mm각~60mm각 / 0.75A / 7종류 42mm각~60mm각 / 1.4A / 4종류 |
| 기타 스테핑 모터 |
5선 리드선 타입 1: 청, 2: 적, 3: 등, 4: 녹, 5: 흑 10선 리드선 타입 1: 청+흑, 2: 적+갈, 3: 등+자, 4: 녹+황, 5: 백+회 |
부속품
| 종류 | 개요 |
|---|---|
| 하네스용 커넥터 | 전원 커넥터 / 컨택트 모터 커넥터 / 컨택트 I/O 커넥터 / 컨택트 |
관련 제품
| 형번 | 개요 |
|---|---|
| CTDR-S7514P | AC100~230V 마이크로스텝 대응 5상 스테핑 드라이버 |