CTDR-S7514P
AC100~230V 마이크로스텝 대응 5상 스테핑 드라이버
AC전원 마이크로스텝 시리즈
5상 드라이버·모터 제품 목록으로 돌아가기
제품 개요
CTDR-S7514P는 AC100~230V 마이크로스텝 대응 5상 스테핑 드라이버입니다.
특장
AC100V~230V 입력
AC100V~230V 입력의 5상 스테핑 드라이버입니다.
최대 250분할 마이크로스텝
최대 250분할(1회전 125,000펄스)의 마이크로스텝이 가능합니다.
커넥터 타입 채용
결선의 생력화에 공헌하는 커넥터 타입을 채용하고 있습니다.
입력 펄스 방식 선택
입력 펄스는 1펄스 방식, 2펄스 방식 두 가지에서 선택할 수 있습니다.
자동 전류 다운
자동 전류 다운 기능에 의해 모터의 발열을 억제합니다.
Z.P 신호(원점 신호)
Z.P 신호(원점 신호)에 의해 여자 타이밍 출력을 사용할 수 있습니다.
DIP 스위치 기능 전환
DIP 스위치에 의해 하기 표의 기능을 전환하여 사용할 수 있습니다.
마이크로스텝 분할수 설정
- M1, M2 선택 신호 입력 단자를 사용함으로써 2종류의 분할수를 설정할 수 있어, 왕복 운동과 같이 왕로와 귀로의 속도를 바꾸고 싶을 때 사용할 수 있습니다.
- 1종류만의 마이크로스텝 구동일 경우에는 로터리 스위치 M1으로 분할수를 설정합니다.
구동 전류 설정
- 모터 회전 시의 전류 설정은 RUN의 로터리 스위치로 구동 전류 설정표 중에서 선택할 수 있습니다.
- 정격 전류 1.4A/상 모터의 경우에는 SW 위치를 C에 맞춥니다.
자동 전류 다운 설정
- 모터 정지 시의 전류 설정은 STOP의 로터리 스위치로 전류 다운 전류 설정표 중에서 선택할 수 있습니다.
- 하기 표의 수치는 설정 구동 전류에 대한 비율(%)입니다.
- 구동 전류 1.4A/상일 때 SW 위치를 5에 맞추면 정지 시 모터에는 0.7A/상의 전류가 흐릅니다.
제품 사양
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| 구동 방식 | 마이크로스텝 구동 |
| 입력 전원 | AC100V~230V±10V / MAX 3.5A / 50, 60Hz |
| 구동 전류 | 0.5A~1.4A/상 |
| 마이크로스텝 분할수 | 1, 2, 4, 5, 8, 10, 16, 20, 25, 40, 50, 80, 100, 125, 200, 250 |
| 최대 응답 주파수 | 500kpps |
| 입력 신호 | 포토커플러 입력 High: 4~8V / Low: -8V~0.5V 내부 저항 CW, CCW: 300Ω / H.O, C.D, D.S: 390Ω |
| 출력 신호 Z.P (원점 신호) | 포토커플러, 오픈 컬렉터 출력 사용 조건 DC30V 이하 / 50mA 이하 |
| 자동 전류 다운 | DIP 스위치에 의한 ON/OFF, 구동 전류값의 27%~90%에서 선택 (16종류) |
| 절연 저항 | 상온, 상습에서 AC 입력과 케이스 간 DC500V 메거로 측정한 값이 50MΩ 이상 |
| 절연 내압 | 상온, 상습에서 AC 입력과 케이스 간 AC1500V를 1분간 인가하여 이상이 없을 것 |
| 사용 주위 온도 | 0°C~40°C |
| 사용 주위 습도 | 0%~85% |
| 외형·설치 치수 | 39(W) x 170(D) x 130(H) mm |
| 질량 | 750g |
기능명칭·결선예
좌측 그림: 기능 명칭
우측 그림: 설치·결선예
대응 스테핑 모터
| 종류 | 대응 모터·배선색 |
|---|---|
| 당사 취급 스테핑 모터 |
24mm각~60mm각 / 0.75A / 7종류 42mm각~60mm각 / 1.4A / 4종류 |
| 기타 스테핑 모터 |
5선 리드선 타입 1: 청, 2: 적, 3: 등, 4: 녹, 5: 흑 10선 리드선 타입 1: 청+흑, 2: 적+갈, 3: 등+자, 4: 녹+황, 5: 백+회 |
부속품
| 종류 | 개요 |
|---|---|
| 하네스용 커넥터 | 전원 커넥터 / 컨택트 모터 커넥터 / 컨택트 I/O 커넥터 / 컨택트 |
관련 제품
| 형번 | 개요 |
|---|---|
| CTDR-S5514P | AC100V~115V 마이크로스텝 구동 5상 스테핑 드라이버 |