CTDR-S0514ZU
DC24V 마이크로스텝 5상 스테핑 드라이버
5-Phase Stepping Driver
5상 드라이버·모터 제품 목록으로 돌아가기
제품 개요
DC24V 0.35A~1.4A 모터에 대응한 마이크로스텝 구동 스테핑 드라이버입니다.
제품의 특장
0.35~1.4A/상 대응
0.35~1.4A/상에 대응한 5상 스테핑 드라이버입니다.
소형·경량 설계
소형, 경량으로 진동을 꺼리는 장치의 기기 내장에 최적입니다.
입력 펄스 방식 선택
입력 펄스는 1펄스 방식, 2펄스 방식의 두 가지에서 선택 가능합니다.
DIP스위치 분할수 전환
마이크로스텝 분할수는 DIP스위치로 2계통의 분할수 설정을 전환 사용 가능합니다 (2시리즈/3시리즈).
자동 전류 다운
자동 전류 다운 기능에 의해 모터의 발열을 억제합니다.
Z.P 신호 출력
Z.P 신호(원점 신호)에 의한 여자 타이밍 출력을 사용할 수 있습니다.
구동 전류 설정 방법
RUN 로터리 스위치로 구동 전류를 설정합니다.
기능 스위치 일람
입력 펄스의 선택, 마이크로스텝 분할수, 자동 전류 다운 등의 설정을 DIP스위치로 전환합니다.
제품 사양
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| 구동 방식 | 마이크로스텝 구동 |
| 입력 전원 | DC 24V±5% Max.3A |
| 구동 전류 | 0.35A/상 |
| 마이크로스텝 분할수 (2시리즈) | 1, 2, 4, 5, 8, 10, 16, 20, 25, 40, 50, 80, 100, 125, 200, 250 |
| 마이크로스텝 분할수 (3시리즈) | 1, 2, 3, 6, 12, 18, 24, 32, 36, 48, 60, 72, 120, 160, 180, 240 |
| 응답 주파수 | 500kpps |
| 입력 신호 | 포토커플러 입력 · High: 3V~5V / Low: -3V~0.5V · 내부 저항: CW, CCW: 220Ω / H.O: 220Ω |
| 출력 신호 | 포토커플러, 오픈 컬렉터 출력 · DC30V 이하 / 50mA 이하 |
| 입력 펄스 방식 | 1펄스 방식 / 2펄스 방식 |
| 자동 전류 다운 | 유효 / 무효 전환 |
| 냉각 방식 | 자연 대류 공랭 방식 |
| 사용 주위 온도 | 0℃~40℃ |
| 사용 주위 습도 | 0%~85% |
| 외형·취부 치수 | 99(W) × 47(D) × 28(H) mm |
| 질량 | 93g |
기능명칭·결선예
대응 스테핑 모터
| 종류 | 대응 내용 |
|---|---|
| 당사 취급 스테핑 모터 |
20mm각~42mm각 / 0.35A / 7종류 24mm각~60mm각 / 1.4A / 4종류 |
| 기타 스테핑 모터 (5본 리드선) | 1: 청, 2: 적, 3: 등, 4: 녹, 5: 흑 |
| 기타 스테핑 모터 (10본 리드선) | 1: 청+흑, 2: 적+갈, 3: 등+자, 4: 녹+황, 5: 백+회 |
부속품
| 종류 | 개요 |
|---|---|
| 드라이버 하네스용 커넥터 | 전원 커넥터 / 컨택트 · 모터 커넥터 / 컨택트 · I/O 커넥터 / 컨택트 |
배선용 하네스 세트 (별매 옵션)
| 형번 | 개요 |
|---|---|
| H03-S0514ZU | 신호선 1본(AWG22) · 전원선 1본(AWG22) · 모터선 1본(AWG22) |
관련 제품
| 형번 | 개요 |
|---|---|
| CTDR-S0528 | DC24V 마이크로스텝 5상 스테핑 드라이버 (0.75~2.8A/상) |
| CTDR-S5035 | DC24V 초소형 마이크로스텝 5상 스테핑 드라이버 (0.35A/상) |