CTDR-S0528
DC24V 마이크로스텝 5상 스테핑 드라이버
제품 개요
구동 전류 0.75A~2.8A의 모터를 동작 가능한 하이엔드 기능을 갖춘 5상 스테핑 드라이버입니다.
제품의 특장
0.75~2.8A/상 대응
0.75~2.8A/상에 대응한 5상 스테핑 드라이버입니다.
입력 펄스 방식 선택
입력 펄스는 1펄스 방식, 2펄스 방식의 두 가지에서 선택 가능합니다.
DIP스위치 분할수 전환
마이크로스텝 분할수는 2계통을 DIP스위치로 전환 가능합니다 (2시리즈/3시리즈).
자동 전류 다운 ON/OFF
자동 전류 다운의 ON/OFF 기능.
Z.P 신호 출력
Z.P 신호(원점 신호)에 의한 여자 타이밍 출력을 사용할 수 있습니다.
M1/M2 분할수 선택
M1, M2 선택 신호 입력 단자로 2종류의 분할수를 설정 가능합니다.
구동 전류 설정 방법
RUN 로터리 스위치로 구동 전류를 설정합니다.
기능 스위치 일람
입력 펄스의 선택, 마이크로스텝 분할수, 자동 전류 다운 등의 설정을 DIP스위치로 전환합니다.
M1/M2 분할수 선택 기능
M1, M2 선택 신호 입력 단자를 사용함으로써 2종류의 분할수를 설정할 수 있어, 왕복 운동처럼 가는 방향과 돌아오는 방향의 속도를 변경하고 싶을 때 사용할 수 있습니다.
제품 사양
| 항목 | 사양 |
|---|---|
| 구동 방식 | 마이크로스텝 구동 |
| 입력 전원 | DC 24V±5% Max.7A |
| 구동 전류 | 0.75~2.8A/상 |
| 마이크로스텝 분할수 (2시리즈) | 1, 2, 4, 5, 8, 10, 16, 20, 25, 40, 50, 80, 100, 125, 200, 250 |
| 마이크로스텝 분할수 (3시리즈) | 1, 2, 3, 6, 12, 18, 24, 32, 36, 48, 60, 72, 120, 160, 180, 240 |
| 최대 응답 주파수 | 500kpps |
| 입력 신호 (포토커플러 입력) | High: 3V~5V / Low: -3V~0.5V |
| 내부 저항 | CW, CCW: 220Ω / H.O: 220Ω |
| 입력 펄스 방식 | 1펄스 방식 / 2펄스 방식 |
| 자동 전류 다운 | DIP스위치 유효/무효 전환, 구동 전류값의 25%~90%에서 선택 (16종류) |
| 냉각 방식 | 자연 대류 공랭 방식 |
| 사용 주위 온도 | 0℃~40℃ |
| 사용 주위 습도 | 0%~85% |
| 외형·취부 치수 | 91(W) × 73.5(D) × 31(H) mm |
| 질량 | 160g |
기능명칭·결선예
대응 스테핑 모터
| 종류 | 대응 내용 |
|---|---|
| 당사 취급 스테핑 모터 |
24mm각~60mm각 / 0.75A / 7종류 24mm각~60mm각 / 1.4A / 4종류 60mm각 / 2.8A / 1종류 |
| 기타 스테핑 모터 (5본 리드선) | 1: 청, 2: 적, 3: 등, 4: 녹, 5: 흑 |
| 기타 스테핑 모터 (10본 리드선) | 1: 청+흑, 2: 적+갈, 3: 등+자, 4: 녹+황, 5: 백+회 |
부속품
| 종류 | 개요 |
|---|---|
| 드라이버 하네스용 커넥터 | 전원 커넥터 / 컨택트, 모터 커넥터 / 컨택트, I/O 커넥터 / 컨택트 |
배선용 하네스 세트 (별매 옵션)
| 형번 | 개요 |
|---|---|
| H03-S0528 | 신호선 1본(AWG22), 전원선 1본(AWG18), 모터선 1본(AWG18) |
관련 제품
| 형번 | 개요 |
|---|---|
| CTDR-S0514ZU | DC24V 마이크로스텝 5상 스테핑 드라이버 (0.35~1.4A/상) |
| CTDR-S5035 | DC24V 초소형 마이크로스텝 5상 스테핑 드라이버 (0.35A/상) |